St
ВКС РФ в Сирии уничтожили и обезвредили тысячи боевиков за последние 10 дней
18+

ВКС РФ в Сирии уничтожили и обезвредили тысячи боевиков за последние 10 дней

Последние попытки боевиков совершить наступление закончились провалом

Последние попытки боевиков совершить наступление закончились провалом undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian Defence Ministry


Террористы запрещенных в России группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГ в Сирии несут большие потери. Последние попытки наступления боевиков на западе и востоке Сирии были пресечены силами сирийской армии и российских военных. 


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков 30 сентября заявил, что «продолжавшиеся на протяжении последней недели попытки наступления террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГ на западе и востоке Сирии завершились провалом». 


Он подчеркнул, что «скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В период с 19 по 29 сентября, по словам Конашенкова, ВКС России совершали успешные ракетно-авиационные удары по позициям боевиков. «Подтвержденные потери террористов составили 2359 боевиков убитыми и около 2,7 тысячи ранеными». Среди ликвидированных террористов «16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ». 


По данным Минобороны, за последние 10 дней российскими военными уничтожено 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня, 149 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами ДШК, 17 «джихад-мобилей» и 51 склад боеприпасов.


Конашенков добавил, что террористы группировок «Джебхат ан-Нусра» и ИГ в Сирии именно за последние несколько месяцев понесли самые серьезные потери. Им нанесен значительный урон благодаря эффективным действиям ВКС России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...