St
Самолет-разведчик НАТО обнаружен на российской границе
18+

Самолет-разведчик НАТО обнаружен на российской границе

Борт, вылетевший с авиабазы в Швеции, курсировал южнее Калининградской области

Борт, вылетевший с авиабазы в Швеции, курсировал южнее Калининградской области undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Lubos Pavlicek


Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления с позывным NATO06 курсировал на южных границах Калининградской области. Данные об этом разместили иностранные сайты, которые занимаются отслеживанием передвижения военной авиации.


Как сообщает Interfax, самолет-разведчик E-3A Sentry с авиационным комплексом радиообнаружения и наведения с бортовым номером LX-N90458 находится под командованием НАТО. Он вылетел 30 сентября с авиабазы F-7 Сатенас, которая находится недалеко от города Лидчепинг в Швеции. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Разведчик курсировал западнее Гродненской области Белоруссии к югу от Калининградской области. При этом он не выходил из воздушного пространства Польши.


Накануне, 29 сентября этот же самолет был обнаружен недалеко от российской границы на юге Балтики. По опубликованным данным, разведчик начинал свой полет также со шведской авиабазы.


Ранее на этой неделе два самолета Королевских ВВС Великобритании были обнаружены вблизи Калининградской области. При этом разведчики не нарушили воздушное пространство России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...