St
Власти Эстонии заявили, что могут конфисковать недвижимость россиян для покрытия долгов по ЖКХ
18+
Гражданам РФ в Эстонии принадлежит 41 тысяча объектов недвижимости undefined

Власти Эстонии заявили, что могут конфисковать недвижимость россиян для покрытия долгов по ЖКХ

Гражданам РФ в Эстонии принадлежит 41 тысяча объектов недвижимости

Вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар заявил, что недвижимость россиян может быть конфискована для покрытия долгов по оплате коммунальных услуг. Гражданам России в Эстонии принадлежит 41 тысяча объектов недвижимости.


Вице-канцлер МВД сказал, что россияне, которые лишились доступа к своей недвижимости в Эстонии из-за визовых ограничений, должны были «просчитывать наперед, смогут ли они всегда иметь доступ» к этим объектам.


«Если же человек действительно окажется в ситуации, когда он не сможет управлять недвижимостью и образуется долг, в самом крайнем случае квартиру могут реализовать для покрытия долга», — заявил представитель эстонского ведомства в эфире радиостанции ERR, цитата по ТАСС.


Россиянам принадлежит 41 351 объект недвижимости в Эстонии, согласно информации местного МВД. У большинства этих граждан есть эстонский вид на жительство, поэтому их не коснутся визовые ограничения. При этом 4,5 тысячи россиянам с эстонской недвижимостью нужны визы для посещения страны.


31 августа Польша, Эстония, Литва и Латвия выступили с совместным заявлением: они хотят принять меры по сокращению числа россиян, въезжающих на территорию этих стран и в Шенгенскую зону. Планируется запретить на национальном уровне выдачу виз и пересечение границы россиянам с визами стран Евросоюза. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...