St
Власти Нью-Йорка сочли терактом взрыв на Манхэттене
18+

Власти Нью-Йорка сочли терактом взрыв на Манхэттене

Подозреваемый — 27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла

Подозреваемый — 27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Взрыв в подземном переходе, соединяющем автовокзал Port Authority и станцию метро «Таймс-сквер», был попыткой теракта, заявили на пресс-конференции начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил и мэр города Билл де Блазио, видео с мероприятия транслировалось в Twitter градоначальника. В результате происшествия пострадали четыре человека, среди них — и подозреваемый, 27-летний Акайед Улла.


«Давайте проясним: это была попытка террористической атаки. Слава богу, злоумышленник не достиг своей цели. Наши действия были очень быстрыми, и все, кто сейчас получили травмы, пострадали незначительно», — написал де Блазио в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам мэра Нью-Йорка, у полиции нет данных о новых атаках. Он призвал граждан сохранять спокойствие и сообщать полиции обо всем, что покажется им подозрительным.


Преступник умышленно привел в действие взрывное устройство, но выжил при взрыве; пока что он не сотрудничает с полицией, сообщил Джеймс О'Нил. 


Задержанный — 27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла, проживающий в Бруклине, рассказал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. По словам полицейских, Улла еще не делал заявлений по поводу причастности к теракту «Исламского государства» (запрещено в РФ). Фотографию подозреваемого опубликовали в нью-йоркском издании Daily News.

Взрыв в подземном переходе случился в 7:20 по местному времени (15:20 мск). Частично сработал заряд самодельного взрывного устройства, примотанного к телу мужчины с помощью липкой ленты. Подозреваемый выжил, он и еще три человека получили ранения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...