St
Власти США призвали американцев не посещать Россию из-за напряженности на границе с Украиной
18+
Кроме того, Госдепартамент заявил, что граждане Штатов могут столкнуться с преследованием российских силовиков Фото: Global Look Press / Sebastian Gollnow

Власти США призвали американцев не посещать Россию из-за напряженности на границе с Украиной

Кроме того, Госдепартамент заявил, что граждане Штатов могут столкнуться с преследованием российских силовиков

Фото: Global Look Press / Sebastian Gollnow

Госдепартамент США рекомендовал американцам отказаться от путешествий в Россию из-за ситуации на украинской границе, ограниченных возможностей посольства в РФ по защите интересов американских граждан, коронавируса и возможного преследования со стороны российских спецслужб. Об этом сказано в опубликованном заявлении.


«Не следует ездить в Россию из-за сохраняющейся напряженности на границе с Украиной, возможности преследования американских граждан, ограниченной способности посольства оказывать помощь гражданам США в России», — указано в документе.


Также Госдеп рекомендовал не летать в Россию из-за сложностей во время «COVID-19 и связанных с ним ограничений на въезд, терроризма, преследования со стороны сотрудников службы безопасности российского правительства и произвольного применения местного законодательства».


Из-за «непредсказуемости ситуации» Госдепартамент предостерегает граждан США от пересечения сухопутной границы России с Украиной.


Ранее власти США заявили, что планируют сократить численность сотрудников своей дипмиссии на Украине в связи с военными угрозами со стороны России, а американским гражданам рекомендовали самостоятельно вылететь с украинской территории.


Позже стало известно, что Госдепартамент разрешил добровольный отъезд госслужащим, выполняющим задачи, которые не относятся к чрезвычайным. Вместе с тем власти заявили, что посольство в Киеве работает в штатном режиме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...