St
Власти Волгоградской области запустят сервис «Никто, кроме нас!» для оценки настроений жителей
18+
На разработку платформы выделили 40 миллионов рублей undefined

Власти Волгоградской области запустят сервис «Никто, кроме нас!» для оценки настроений жителей

На разработку платформы выделили 40 миллионов рублей

В Волгоградской области планируют запустить сервис «Никто, кроме нас!» для общения с жителями региона, оценки их настроений и получения жалоб от населения. Об этом сообщили местные СМИ. Целью проекта станет налаживание диалога граждан с органами власти. Губернатор области Андрей Бочаров уже подписал постановление о создании новой цифровой платформы.


Бочаров подписал документ «О цифровой платформе развития механизмов социального взаимодействия граждан с органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона». На его разработку, по данным местных СМИ, выделили 40 миллионов рублей. С 1 ноября сервис начнет работать в тестовом режиме.


Задачами «Никто, кроме нас!» станут вовлечение населения в реализацию национальных проектов и «повышение лояльности населения к органам власти». Жители Волгоградской области также смогут на портале оставить свои жалобы, чтобы власти выявили проблемы, с которыми сталкиваются волгоградцы. На сайте будут периодически проводиться опросы для анализа настроений жителей.


Оставить свое сообщение можно будет анонимно или из профиля в личном кабинете. Для этого потребуется зарегистрироваться на сайте. Также планируется создать мобильное приложение сервиса, которое будет функционировать на базе iOS и Android.


Ответственным за исполнение поручения назначен первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце сентября координатор Агентства социального инжиниринга Антон Давидченко сообщил о планах создать при правительстве Москвы контактный центр для предотвращения градостроительных конфликтов. По словам Давидченко, появление центра поможет выстроить диалог между народом и властью.


«В нашей стране наблюдается отсутствие контакта между властью и гражданами. Активность возрастает только во время предвыборной кампании, что приводит к политизации протестов. А это — удобная «точка входа» для иностранных агентов, стремящихся к расшатыванию социальной обстановки в России», — заявил Давидченко. Отвечая на вопрос, что будет, если власть проигнорирует действия Центра, он ответил, что властные структуры однажды не услышали организаторов на Украине, что привело к негативным последствиям.


Инициатор проекта отметил, что россияне в конфликтах, подобных строительству храма в Екатеринбурге, винят государство, а не застройщика, в связи с чем падает доверительное отношение ко всему властному аппарату. Потому нужен контактный центр, который поможет выстроить диалог между властью и гражданами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...