St
ВМС США объяснили прибытие двух эсминцев в Черное море
18+

ВМС США объяснили прибытие двух эсминцев в Черное море

Их маневры обусловлены операцией по поддержке «безопасности и региональной стабильности»

Их маневры обусловлены операцией по поддержке «безопасности и региональной стабильности» Фото: © GLOBAL LOOK press/U.S. Navy
Фото: © GLOBAL LOOK press/U.S. Navy

Ракетный эсминец военно-морских сил США Carney вошел в Черное море и присоединился к прибывшему накануне эсминцу Ross. Представители ВМС США заявляют, что американские корабли прибыли в Черноморский регион для проведения операций по безопасности и укреплению региональной стабильности.


Как сообщили в пресс-службе ВМС США, «Carney 17 февраля присоединился к эсминцу Ross в Черном море для проведения операций по безопасности и укрепления региональной морской стабильности, а также для укрепления совместной готовности и военно-морского потенциала среди союзников и партнеров НАТО».


Также в сообщении пресс-службы приводятся слова командира эсминца Carney вице-адмирала Кристофера Грэди. Он назвал Черноморский регион «стратегически важным» и заверил: «Наше решение об использовании одновременно двух кораблей в Черном море было принято заранее, а не стало реакцией на что-то».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Командир отметил маневренность и мобильность кораблей, которые позволяют защищать интересы страны во всем мире. А «постоянное присутствие ВМС США в Черном море демонстрирует нашу неизменную приверженность региональной стабильности, безопасности на море наших черноморских партнеров и коллективной безопасности наших союзников по НАТО», — подчеркнул Грэди.


В пресс-службе добавили, что военно-морская операция с использованием эсминцев Carney и Ross осуществляется в поддержку союзников США по НАТО в Восточной Европе. Их маневры входят в планы операции «Атлантика».


«Мы стремимся к созданию прочных отношений здесь, в Черноморском регионе, которые имеют решающее значение для мира и стабильности. Наше присутствие здесь укрепляет доверие и заверяет союзников в нашей приверженности безопасности в регионе», — приводит пресс-служба слова командира эсминца Ross Брайана Галло.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...