St
Водитель троллейбуса в Орле рассказала СКР, почему могло произойти смертельное ДТП
18+

Водитель троллейбуса в Орле рассказала СКР, почему могло произойти смертельное ДТП

Женщина в состоянии шока поведала о технической неисправности своего транспортного средства

Женщина в состоянии шока поведала о технической неисправности своего транспортного средства undefined
Фото: © sledcom.ru

Водитель троллейбуса, который задавил трех человек в Орле 8 октября, рассказала следователям, что в транспортном средстве «запала» педаль газа, что и стало причиной трагедии. Видео с допросом водителя, которая в момент записи ролика находилась в сильном шоке, опубликовано на YouTube-канале СКР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На записи видно, что правоохранители проводят допрос непосредственно у троллейбуса после ДТП. «Я посадила людей в машину, закрыла двери, однако троллейбус заглох. Педаль газа провалилась, потом она резко включилась», — сказала водитель. Что происходило после этого, она не помнит. 


Авария произошла днем 8 октября рядом с остановкой «Дворец спорта». Троллейбус №4 убил трех человек, в том числе несовершеннолетнюю девушку. Еще двое граждан были госпитализированы. 8 октября региональное управление СКР возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности гибель людей). 


Вечером того же дня губернатор Орловской области Андрей Клычков провел экстренное совещание по трагедии. Начальник орловского троллейбусного депо Алексей Костенко заявил на совещании, что весь вверенный ему транспорт каждое утро проходит предрейсовый осмотр, и 8 октября ни на одном из троллейбусов не было выявлено каких-то технических неисправностей. 


Глава региона поручил Департаменту финансов выделить из резервного фонда семьям погибших по 200 тысяч рублей, а пострадавшим — по 100 тысяч рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...