St
Военно-гражданская администрация Запорожской области: Киев пытался внедрить шпионов в делегацию МАГАТЭ
18+
Эти люди хотели работать «под журналистским прикрытием», заявил Владимир Рогов Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и делегаты Международного агентства по атомной энергии на территории Запорожской атомной электростанции

Военно-гражданская администрация Запорожской области: Киев пытался внедрить шпионов в делегацию МАГАТЭ

Эти люди хотели работать «под журналистским прикрытием», заявил Владимир Рогов

Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и делегаты Международного агентства по атомной энергии на территории Запорожской атомной электростанции Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские власти пытались внедрить шпионов в делегацию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Рогов утверждает, что эти люди хотели работать «под журналистским прикрытием».


«Украинские спецслужбы по приказу Зеленского пытались внедрить в делегацию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС своих шпионов и диверсантов, работающих под журналистским прикрытием», — сказал член военно-гражданской администрации Запорожской области РИА Новости.


По словам Рогова, эта попытка была пресечена, «шпионов и диверсантов» не допустили на территорию Запорожской атомной электростанции.


1 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что делегацию МАГАТЭ должны были сопровождать украинские и зарубежные журналисты. Но их не пустили на контролируемую российскими военными территорию, отметил Зеленский.


2 сентября гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси рассказал о первых результатах осмотра Запорожской АЭС. Он подтвердил, что физическая целостность станции была нарушена несколько раз. Пока агентство не может оценить, случайно это было сделано или намеренно.


Гросси и делегация МАГАТЭ приехали на Запорожскую атомную электростанцию днем 1 сентября. Вечером глава организации и часть делегации покинули станцию. Несколько сотрудников МАГАТЭ пробудут на станции до 4-5 сентября. После этого организация хочет обеспечить на АЭС постоянное присутствие экспертов международного агентства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...