St
Военно-гражданская администрация Запорожской области: ВСУ готовят наступление в районе АЭС
18+
По словам Владимира Рогова, украинские военные перебрасывают артиллерийские установки undefined

Военно-гражданская администрация Запорожской области: ВСУ готовят наступление в районе АЭС

По словам Владимира Рогова, украинские военные перебрасывают артиллерийские установки

Член военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины готовят масштабное наступление в районе Запорожской атомной электростанции и переправ. По его словам, военные перебрасывают артиллерийские установки.


«[ВСУ готовят] большое наступление в районе атомной станции, переправ и чуть-чуть восточнее. Идет переброска большого количества тяжелых орудий, [буксируемая гаубица калибром 155 миллиметров] М777, РСЗО [реактивная система залпового огня] HIMARS и так далее», — сказал Рогов в эфире Первого канала, цитата по ТАСС.


Он считает, что действиями украинских военных руководят представители Великобритании и США: «Всю координацию на запорожской линии боевого соприкосновения осуществляют британцы и чуть меньше американцы». Представителя ВГА цитирует РИА Новости.


Ранее 12 сентября секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что США предоставляют Украине данные о расположении критически важных объектов Запорожской АЭС для обстрелов. Последствия этого могут быть катастрофическими не только для населения Украины и РФ, но и для Европы, подчеркнул Патрушев. 


В ночь на 11 сентября шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции перевели в состояние холодной остановки. Станция находится в городе Энергодар Запорожской области.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...