St
«Волнуюсь, как школьник»: Собянин проголосовал на выборах мэра Москвы
18+

«Волнуюсь, как школьник»: Собянин проголосовал на выборах мэра Москвы

Столичный градоначальник также поздравил москвичей с Днем города

Столичный градоначальник также поздравил москвичей с Днем города Фото: © Daily STorm
Фото: © Daily STorm

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах столичного градоначальника на избирательном участке по месту жительства в центре Москвы. Он традиционно приехал на избирательный участок №90 на улице Николаева. По его словам, для него этот день «очень ответственный».


«По правде говоря, волнуюсь, как школьник, который пришел на экзамены, к которым готовился как минимум последние пять лет», — сказал Собянин и добавил, что сегодняшние выборы — это важный день для столицы и для каждого ее жителя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сергей Собянин также поздравил москвичей с Днем города. «С праздником и с Днем города, друзья», — добавил мэр Москвы.

За пост мэра Москвы борются пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин («Союз горожан»), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия») и действующий мэр — самовыдвиженец Сергей Собянин.


Напомним, что всего сегодня выборы проходят в 80 регионах России. Состоятся более 4700 выборов и местных референдумов: пройдут дополнительные выборы семи депутатов Государственной думы, а также будут избираться главы 22 регионов, депутаты 16 региональных законодательных собраний, главы муниципальных образований.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...