St
Волочкова потребовала 3,5 миллиона рублей у коммунальщиков за потоп в квартире в Петербурге
18+
Балерина назвала свое жилище «музейным экспонатом», росписью которого занимались «люди из Эрмитажа» undefined

Волочкова потребовала 3,5 миллиона рублей у коммунальщиков за потоп в квартире в Петербурге

Балерина назвала свое жилище «музейным экспонатом», росписью которого занимались «люди из Эрмитажа»

Балерина Анастасия Волочкова потребовала от управляющей компании 3,5 миллиона рублей из-за затопления своей квартиры в центре Санкт-Петербурга. В ней Волочкова давно не живет, но после потопа была вынуждена ремонтировать жилище. Оно, как считает балерина, является «музейным экспонатом», над созданием которого работали «люди из Эрмитажа».


По мнению светской львицы, ее квартиру затопило из-за бездействия коммунальщиков, которые не устранили оперативно протекание крыши. Волочкова решила не отправлять в суд своего адвоката, а лично явилась туда с претензиями к управляющей компании. Балерина рассказала представителям Фемиды, что не живет в городе на Неве с 2003 года, после переезда в Москву, но каждый месяц платит около 20 тысяч за «коммуналку».


«В 2018 году в доме была серьезная протечка, ремонт пришлось делать за свой счет. И вот в 2021 году еще одна протечка. Затоплено все: стены, дорогущий паркет, окна. Квартиру пришлось заново приводить в первозданное состояние», — пожаловалась судье Волочкова. Светская львица уверена, что «протечка произошла из-за УК и все было испорчено».


Волочкова призналась, что не собирается жить в этой квартире или сдавать ее, но она «дорога не в материальном плане, а как ценность человеческого характера». Балерина вдобавок к 3,5 миллиона рублей за вынужденный ремонт хочет взыскать с управляющей компании дополнительные 100 тысяч рублей — за моральный ущерб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Однако ответчик своей вины не признает. Предполагается, что протечка крыши случилась из-за плохой гидроизоляции балкона — это считается зоной ответственности УК. Суд отложил рассмотрение дела до 16 января 2023 года. Суд перенесли, поскольку хозяин квартиры, которая находится над Волочковой, на заседание не явился.


Роскошное жилье досталось Волочковой в 2001 году в подарок от миллиардера Сулеймана Керимова, с которым у нее был роман, пишет «КП». На 130 квадратных метрах балерина учинила ремонт в лучших традициях 90-х: фрески с ангелами на потолках, позолоченные плинтусы и гардины, мраморные колонны на входе.


В ноябре 2022 года второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в жалобе Волочковой к Большому театру, жалоба связана с ее увольнением в 2003 году и невыплатой более 90 миллионов рублей за 20 лет работы. Представитель Волочковой на заседании утверждал, что балерину незаконно лишили работы и при этом не выплачивали положенную пенсию. В ответ в театре заявили, что Волочкова часто брала отпуск без сохранения заработной платы и не выходила на работу.


Балетную карьеру Волочкова начала в 1994 году в Мариинском театре. В период с 1998-го по 2003-й работала в Большом театре. Но руководство учреждения отказалось подписывать с Волочковой новый годовой контракт из-за физической формы балерины. После 2005 года она стала выступать с сольными проектами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...