St
Володин: Если кандидатура премьера будет внесена 7 мая, Дума рассмотрит ее на ближайшем заседании
18+

Володин: Если кандидатура премьера будет внесена 7 мая, Дума рассмотрит ее на ближайшем заседании

Спикер Госдумы сообщил о готовности нижней палаты провести консультации парламентских фракций с кандидатом на должность главы кабмина

Спикер Госдумы сообщил о готовности нижней палаты провести консультации парламентских фракций с кандидатом на должность главы кабмина Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в пятницу, 4 мая, сообщил журналистам, что в случае внесения президентом кандидатуры главы правительства 7 мая, в день инаугурации, нижняя палата рассмотрит вопрос на ближайшем заседании.


«В Государственной думе на данный момент прорабатываются все возможные сценарии внесения кандидатуры на пост председателя правительства РФ, исходя из норм Конституции и сложившейся практики», — сообщил Вячеслав Володин. По его словам, один из возможных вариантов: внесение кандидатуры сразу после вступления в свои полномочия президента РФ Владимира Путина.


«Мы определились для себя со следующим порядком работы: комитет Госдумы по контролю и регламенту должен подготовить и внести на Совет Госдумы, запланированный на 15:00 7 мая, процедуру рассмотрения вопроса дачи согласия президенту РФ на назначение председателя правительства в рамках ближайшего пленарного заседания Государственной думы», — пояснил Володин.


Предполагается, что до рассмотрения вопроса на пленарном заседании пройдут консультации парламентских фракций с кандидатом на должность главы правительства. «Предварительно планируем, что 7 мая в 16:00 состоится встреча с «Единой Россией», в 18:00 — с ЛДПР, а 8 мая пройдут встречи с фракциями КПРФ и «Справедливая Россия» — в 10:00 и 12:00 соответственно. Заседание Государственной думы в этом случае начнется в 15:00 8 мая», — уточнил спикер Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...