St
Володин обсудит двустороннее сотрудничество с главами парламентов Уругвая, Мексики, ЮАР, Индонезии и Гвинеи
18+

Володин обсудит двустороннее сотрудничество с главами парламентов Уругвая, Мексики, ЮАР, Индонезии и Гвинеи

Спикер Госдумы проведет переговоры с коллегами из других стран в рамках форума «Развитие парламентаризма»

Спикер Госдумы проведет переговоры с коллегами из других стран в рамках форума «Развитие парламентаризма» Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проведет в воскресенье, 3 июня, шесть двусторонних встреч с коллегами из других стран мира, которые примут участие в форуме «Развитие парламентаризма». Он пройдет в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) с 4 по 5 июня по инициативе Госдумы. Ожидается, что участниками форума станут 578 иностранных гостей из 97 стран. В их числе — 22 спикера парламентов.


Среди встреч, которые запланированы у Вячеслава Володина в воскресенье, — переговоры с главой Сената Восточной Республики Уругвай Лусией Тополански, председателем палаты депутатов Генерального конгресса Мексиканских Соединенных Штатов Эдгаром Ромо Гарсиа, спикером Великого государственного хурала Монголии Миеэгомбо Энхболдом, председателем Народного консультативного конгресса Республики Индонезия Зулькифли Хасаном, главой Национального собрания Гвинейской Республики Клодом Кондиано, председателем Национальной ассамблеи Южно-Африканской Республики Балекой Мбете.


Также Вячеслав Володин проведет встречу с главой Парламентской конференции Балтийского моря Йоргеном Петтерссоном. 


Как сообщил ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой, также предполагается, что в другие дни форума глава палаты встретится с коллегами из Словакии, Турции, Чехии, Бахрейна, Катара, Монголии, Танзании, с руководителями ряда международных парламентских организаций, в частности с председателем Парламентской ассамблеи Средиземноморья Педро Роке.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...