St
Володин: С пальмового масла снимут льготный режим НДС
18+

Володин: С пальмового масла снимут льготный режим НДС

Госдума обсудила с председателем правительства актуальные законопроекты

Госдума обсудила с председателем правительства актуальные законопроекты undefined

Депутаты Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным вечером в среду, 17 июля, провели консультации с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым на предмет актуальных законодательных инициатив, которые требуют ближайшего рассмотрения. Как сообщил парламентским журналистам Вячеслав Володин, в ходе встречи было обсуждено законодательное обеспечение реализации национальных проектов.


«В течение весенней сессии мы сможем рассмотреть восемь законопроектов, в осеннюю — 18 законодательных инициатив», — сообщил Володин.


По его словам, также во время встречи был затронут вопрос обложения плодово-ягодной продукции налогом на добавленную стоимость. 


«Учитывая, что под понятие плодово-ягодной продукции попадают в том числе плоды и ягоды, которые не выращиваются на территории Российской Федерации, вышли на решение скорректировать ко второму чтению норму внесенного ранее законопроекта. Предлагается предоставить правительству право сформировать перечень плодов и ягод, выращиваемых в РФ, которые будут подпадать под льготное налогообложение», — пояснил спикер Госдумы.


Также в ходе разговора были обсуждены обращения граждан о недопустимости повсеместного использования в пищевых продуктах пальмового масла.


«По мнению людей, это снижает качество продуктов питания, а иногда и наносит вред здоровью. Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим — 20%. Планируем завтра внести необходимые законодательные инициативы», — рассказал Вячеслав Володин.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Помимо этого в ходе встречи обсуждался широкий круг законодательных инициатив, в том числе о горячем питании в школах, об изменениях в Градостроительный кодекс, другие законопроекты из приоритетной законотворческой повестки Государственной думы и правительства РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...