St
Володин поприветствовал участников форума «Развитие парламентаризма»
18+
В Москву прибыли более 800 парламентариев и экспертов из 132 государств undefined

Володин поприветствовал участников форума «Развитие парламентаризма»

В Москву прибыли более 800 парламентариев и экспертов из 132 государств

Председатель Госдумы Вячеслав Володин открыл второй международный форум «Развитие парламентаризма», который проходит в Москве с 1 по 3 июля. Спикер нижней палаты парламента подчеркнул, что интерес к площадке растет, так как на форуме у каждого участника есть право высказать свою позицию. Володин также отметил важность межпарламентских отношений и парламентской дипломатии в современном мире.


«Международный форум «Развитие парламентаризма», который сегодня объединил всех нас, проводится второй раз. В этом году количество участников значительно выросло, в прошлом году на форуме было 19 спикеров, в этом — 41. Также в прошлом году были представлены 96 стран, в этом году участие в форуме примут более 800 парламентариев и экспертов из 132 стран мира. Это говорит о том, что интерес к форуму растет, так как на этой площадке у каждого есть право высказать свою позицию и быть услышанным», — сказал председатель Госдумы.


Володин выразил уверенность в том, что в рамках форума найдутся конструктивные решения наиболее актуальных международных и региональных задач.


Также спикер нижней палаты парламента поздравил участников форума с Международным днем парламентаризма. «Этот молодой праздник отмечается с 2018 года, но он подчеркивает важность роли национальных парламентов в мировом пространстве», — заявил Володин.


В ходе открытия форума 30 июня гости Москвы в рамках культурной программы посетили оперу «Бал-маскарад» в исполнении мастеров Большого театра. Кроме того, участники форума посетили с экскурсией Московский Кремль и Большой Кремлевский дворец.


В этом году форум, который проводится по инициативе Государственной думы, посетят представители 132 государств — около 800 парламентариев и экспертов. Планируется участие более 40 спикеров национальных парламентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...