St
Володин поздравил россиян с Днем Победы
18+
В столице парад Победы начнется в 10:00 мск undefined

Володин поздравил россиян с Днем Победы

В столице парад Победы начнется в 10:00 мск

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем Победы. Спикер нижней палаты парламента напомнил о жертвах, которые принесли тысячи ныне живущих ветеранов, а также миллионы отцов, дедов и прадедов, сумевшие победить фашизм и защитить Родину.


«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Победы! Для нас этот праздник особый. Ценой миллионов жизней наши отцы и деды отстояли нашу страну, спасли мир от фашизма. Это день великой радости и глубокой скорби. Память о священном подвиге навсегда останется в наших сердцах. Спасибо вам, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, счастья и мира всем», — приводит его обращение сайт Госдумы.


9 мая в 10:00 в Москве начнется парад Победы. Это крупное мероприятие, посвященное победе советского народа в Великой Отечественной войне, ежегодно проводится в Москве и некоторых других российских городах 9 мая. Столичный парад Победы также будет отмечен присутствием военной техники и так называемой реконструкторской частью шествия: военнослужащие проходят по брусчатке Красной площади в военной форме образца 1940-х годов.


В 2019 году в параде Победы примут участие несколько известных гостей из-за рубежа, в частности, глава Национального совета Словакии Андрей Данко и американский актер Дольф Лундгрен. Иностранцы подчеркивали, что не могут преуменьшать роль советской стороны в победе над фашизмом, и поэтому желают присоединиться к торжественному шествию.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...