St
Володин поздравил россиян с Днем знаний и началом учебного года
18+
Спикер Госдумы отметил, что от профессионализма, терпения и таланта учителей зависит будущее молодого поколения undefined

Володин поздравил россиян с Днем знаний и началом учебного года

Спикер Госдумы отметил, что от профессионализма, терпения и таланта учителей зависит будущее молодого поколения

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем знаний и началом нового учебного года. Он отметил особенность этого дня для тех, кто впервые переступает порог учебного заведения и открывает для себя мир новых знаний, где приобретаются друзья на всю жизнь.


«Поздравляю всех с Днем знаний, началом учебного года. Этот день всегда наполнен волнением, ожиданиями, радостью встреч с одноклассниками и однокурсниками», — подчеркнул в своем поздравлении спикер.


Володин отметил важность этого дня для тех, кто впервые переступает порог школы, вуза, лицея, колледжа, училища, открывая для себя мир новых знаний, открытий и перспектив. «Мир, где обретают друзей на всю жизнь», — отметил он.


Спикер Госдумы добавил, что от профессионализма, терпения и таланта педагогов зависит будущее молодого поколения. «Самые теплые поздравления – всем учителям. Сегодня вы встречаете в школьном классе и студенческой аудитории будущее нашей страны. От вашего профессионализма, таланта, настойчивости и терпения во многом зависит, с каким багажом — знаний и личности — молодые люди вступят в большую жизнь и какое место в ней займут», — подчеркнул парламентарий.


В заключение Володин пожелал всем здоровья, счастья, успехов и отличных оценок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

День знаний (1 сентября) — государственный праздник, отмечаемый в некоторых постсоветских странах, в том числе в России, Белоруссии и на Украине. Не является нерабочим днем. В случае выпадения 1 сентября на воскресенье праздничные линейки проводятся 2 сентября.


1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества и так далее. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днем знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов и страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...