St
Володин поздравил школьников и учителей с 1 сентября
18+

Володин поздравил школьников и учителей с 1 сентября

Спикер Госдумы поблагодарил педагогов за их труд

Спикер Госдумы поблагодарил педагогов за их труд Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года. Он отметил, что в этом году впервые за парты сядут почти два миллиона первоклассников, а все школьники откроют для себя новую страницу в жизни. Парламентарий также поблагодарил учителей за их труд в работе с детьми, прививании знаний и любви к Hодине.


«1 сентября — особый для всех нас день. Он наполнен радостными ожиданиями. <...> Почти два миллиона первоклассников сегодня пойдут в школу, откроют учебник, новую страницу в своей жизни. Впереди прекрасное время получения знаний. Время подготовки к выбору жизненного пути»,сказал Володин.


Спикер Госдумы высоко оценил труд учителей. «Вы помогаете школьникам раскрыть таланты и способности, прививаете любовь к Родине, задаете жизненные ориентиры. Желаю вам успехов в вашем благородном деле, здоровья и благополучия», — подчеркнул он.


«Поздравляю с Днем знаний, началом нового учебного года», — заключил Володин.


Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала детей и учителей в случае малейшего недомогания не ходить в школу. Она также отметила, что в новом учебном году педагогам и студентам придется носить маски (на школьников это требование не распространяется), а если ребенок почувствовал себя плохо в учебном заведении, его нужно изолировать и выяснить, чем он болен.


29 августа президент России Владимир Путин подтвердил, что учебный год в России для школьников и студентов, несмотря на ситуацию с COVID-19, начнется традиционно — с 1 сентября. Также глава государства призвал сделать все, чтобы выполнить требования врачей, включая ношение масок на занятиях, в то же время отметив, что для преподавателей «это непросто».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...