St
Володин примет участие в Совещании спикеров парламентов стран Евразии
18+

Володин примет участие в Совещании спикеров парламентов стран Евразии

Спикер Госдумы с 7 по 9 октября посетит Турцию с рабочим визитом

Спикер Госдумы с 7 по 9 октября посетит Турцию с рабочим визитом undefined
Фото: © duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин примет участие в Совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое пройдет в турецкой Анталье. С 7 по 9 октября Володин совершит рабочий визит в Турцию, в рамках которого проведет двусторонние встречи с главами парламентов.


В ходе переговоров стороны обсудят вопросы двустороннего межпарламентского взаимодействия, в том числе в рамках действующих межпарламентских комиссий, по линии профильных комитетов палат парламентов, а также перспективы сотрудничества на межпарламентских площадках.


Как сообщает пресс-служба Госдумы, основными темами Совещания спикеров парламентов стран Евразии станут экономическое сотрудничество, окружающая среда и устойчивое развитие в Евразии. По предварительным данным, в мероприятии примут участие делегации из 41 страны мира.


Инициаторами формата Совещания спикеров парламентов стран Евразии в 2016 году выступили Госдума и Национальное собрание Республики Корея. Как отмечают в российском парламенте, растущий с каждым годом состав участников совещания показывает востребованность этого уникального формата, который собирает руководителей парламентов со всего евразийского континента.


Также в делегацию РФ вошли зампред спикера Госдумы Сергей Неверов, зампред Совета Федерации Ильяс Умаханов, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, председатели комитетов по международным делам Леонид Слуцкий, по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников, по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, по безопасности и другие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...