St
Володин призвал парламенты РФ и Белоруссии форсировать выполнение договора о Союзном государстве
18+

Володин призвал парламенты РФ и Белоруссии форсировать выполнение договора о Союзном государстве

По информации Daily Storm, следующая сессия Парламентского собрания пройдет во второй половине декабря в Пскове

По информации Daily Storm, следующая сессия Парламентского собрания пройдет во второй половине декабря в Пскове Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал парламенты России и Белорусии активизировать программу действий по выполнению положений договора Союзного государства. Об этом он сказал на 56-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и РФ в Минске.


«Показала себя эффективность парламентских часов. Сегодня мы обсудили с министрами сельского хозяйства наших стран основные проблемы, требующие совместного решения, — рассказал журналистам Володин. Все коллеги согласны с тем, что необходимо активизировать формирование единого правового пространства, а также обновить повестку наших договорных отношений, чтобы актуализировать программу действий по выполнению положений союзного договора».


В ходе сессии представитель Верхней палаты парламента Белоруссии Сергей Гайдукевич предложил увеличить бюджет Союзного государства. По его словам, этот вопрос нужно вынести на рассмотрение на следующей сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. «Мы интегрируемся, интегрируемся, а программы сокращаются. Примеров лежит целая папка, по онкологическим центрам детским и так далее», — отметил сенатор.


В свою очередь Володин сказал, что у депутатов есть возможность рассмотреть данный вопрос на очередной сессии союзного парламента. «У нас есть время, чтобы подготовиться. Вносите предложение, что вы понимаете под программами, какие программы нужно увеличить. Давайте это прорабатывать», – призвал он.


Спикер Госдумы также рассказал, что следующее заседание Парламентского собрания пройдет в России. По информации Daily Storm, следующая сессия парламента состоится во второй половине декабря в Пскове.


56-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России проходит 17 июня в Минске. В ходе сессии парламентарии обсуждали вопросы реализации приоритетных направлений и задач развития Союзного государства, а также деятельности собрания.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...