St
Володин призвал бизнес сделать вакцинирование доступным для сотрудников
18+
Предпринимателям необходимо занять более активную и ответственную позицию, считает председатель Госдумы undefined

Володин призвал бизнес сделать вакцинирование доступным для сотрудников

Предпринимателям необходимо занять более активную и ответственную позицию, считает председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал предпринимателей подключиться к кампании по прививкам от коронавируса и сделать доступным вакцинирование для своих сотрудников. Бизнесу необходимо занять более активную и ответственную позицию, подчеркнул он.


Избежать новых волн коронавирусной инфекции и повторения прошлогодних проблем можно только при массовой вакцинации и формировании коллективного иммунитета, заявил Володин в своем Telegram-канале. Вакцинация будет эффективнее, если бизнес присоединится к ней, добавил он.


«Сегодня бизнесу необходимо занять более активную и ответственную позицию: подключиться к кампании по вакцинации и сделать доступным вакцинирование для своих сотрудников», — написал председатель Госдумы. По его словам, вакцинация — вопрос не только здоровья, но и экономического благополучия страны.


Володин напомнил, что сокращение реального ВВП за 2020 год в России составило -3%, это ниже, чем в Великобритании (-9,9%) и во Франции (-8,2%). По прогнозу Всемирного банка ВВП в 2021 году вырастет на 2,9%, а в 2022-м — на 3,2%.


В середине февраля глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о планах поставить вакцину большинству сотрудников компании. Корпорация попросила Минздрав зарезервировать препараты для вакцинирования 300 тысяч человек.


15 апреля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что первый компонент прививки от коронавируса получили более миллиона жителей города. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч москвичей. Почти половина (45%) сделавших прививку — люди старше 60 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...