St
Володин призвал сократить отпуска чиновникам и депутатам Госдумы, поставив им в пример Путина
18+
Политик отметил, что президент «всегда на работе» undefined

Володин призвал сократить отпуска чиновникам и депутатам Госдумы, поставив им в пример Путина

Политик отметил, что президент «всегда на работе»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что депутатам и чиновникам можно было бы сократить отпуска до минимальных. Володин посоветовал политикам брать пример с президента Владимира Путина, который «всегда на работе».


«Правильно было бы, исходя из вызовов времени, ответственности, которую берут на себя депутаты и чиновники, сократить их отпуска до минимума, который положен по Трудовому кодексу РФ», — заявил председатель Госдумы.


Для этого, как пояснил Володин, надо инициировать поправки в законодательство, в том числе в закон «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ».


Володин добавил, что «у политиков отпусков не бывает», и указал в качестве примера российского лидера Владимира Путина.


В середине июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что полноценного отпуска у Путина в 2022 году не будет. Президент не уходил на каникулы и в прошлом году, но провел несколько дней в Сибири в марте и в сентябре. Вместе с Путиным отдыхал министр обороны России Сергей Шойгу.


Ранее Володин предложил парламентариям поехать в отпуск в Донецкую или Луганскую народные республики и обсудить там вопросы помощи Донбассу. Этот регион и перешедшие под контроль РФ украинские территории ранее уже посещали секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Известно, что по нынешнему законодательству депутатам Госдумы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня. При этом отпуск госслужащих составляет до 45 дней. Минимальная продолжительность отпуска равна 28 календарным дням.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...