St
Володин призвал женщин покинуть Украину, чтобы их не отправили «на убой»
18+
На Украине с 1 октября представительницы 14 профессий должны стать на военный учет undefined

Володин призвал женщин покинуть Украину, чтобы их не отправили «на убой»

На Украине с 1 октября представительницы 14 профессий должны стать на военный учет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что украинские женщины стали «расходным материалом» для Запада. Таким образом Володин прокомментировал новость, что на Украине с 1 октября представительницы 14 профессий должны стать на военный учет. По мнению председателя Госдумы, украинкам нужно спасаться бегством из страны, которая их может «отправить на убой».


«Вашингтон и Брюссель требуют от Зеленского вести войну до последнего украинца. Для них и женщины — всего лишь расходный материал», — написал председатель Госдумы в своем Telegram-канале.


Он утверждает, что в то время, пока украинских женщин ( в том числе воспитывающих малолетних детей) хотя отправить на передовую, супруга президента страны Владимира Зеленского находится за границей. «Так же, как и жены украинских олигархов. Их, конечно, это нововведение не коснется», — убежден Володин.


«Пока у женщин Украины есть возможность покинуть страну, воспользуйтесь ею и переезжайте в любое другое государство, иначе все это закончится мобилизацией и вас отправят на убой», — добавил председатель Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее юрист Минобороны Украины Владимир Смилко объявил, что с 1 октября в стране военнообязанные женщины должны встать на учет. Они приравниваются к мужчинам и не смогут покинуть Украину во время военного положения, пояснил Смилко. Он пообещал, что до конца года за уклонение штрафовать не будут.


В декабре 2021 года на Украине вступил в силу приказ Минобороны, по которому украинки, представляющие 35 профессий (например, главный бухгалтер, менеджер, юрист) обязаны стать на военный учет. Ему подлежат в том числе беременные женщины и те, у кого есть малолетние дети.


Глава Генштаба Украины генерал Валерий Залужный заверял: военный учет не означает призыва на военную службу или мобилизацию: «Вооруженные силы просто будут знать, какие специалистки есть в стране и могут в крайнем случае присоединиться к обороне государства».


В январе 2022 года президент Украины Владимир Зеленский потребовал от главы Минобороны Алексея Резникова сократить перечень профессий для учета военнообязанных женщин. Сейчас в списке 14 специальностей и семь смежных с ними профессий (медицинское дело, маркетинг, инженерия, пищевые технологии, журналистика и другие).

Зеленский ввел военное положение на Украине и объявил мобилизацию после начала спецоперации РФ. Военное положение, предусматривающее ограничения на въезд и выезд, неоднократно продлевалось. В середине августа Зеленский внес в Раду законопроект об очередном продлении военного положения в стране. Также президент Украины потребовал от Генштаба ВСУ отменить ограничения на выезд военнообязанных без согласия военкомата, что и было сделано.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...