St
Володин рассказал, что Россия прекратит исполнять решения ЕСПЧ
18+
Скоро Госдума рассмотрит ряд поправок, касающихся решений европейского суда, отметил политик undefined

Володин рассказал, что Россия прекратит исполнять решения ЕСПЧ

Скоро Госдума рассмотрит ряд поправок, касающихся решений европейского суда, отметил политик

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о верховенстве судов РФ над постановлениями ЕСПЧ. Это касается решений, принятых после 15 марта, уточнил Володин. Он также рассказал, что выплаты компенсаций по постановлениям европейского суда, вступившим в силу до 15 марта, станут производиться исключительно в рублях и только на счета в банках России.


Володин в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором выразил мнение, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сейчас стал инструментом политической борьбы против России в руках политиков из Запада.


«Некоторые его решения прямо противоречили Конституции РФ, нашим ценностям, традициям», — написал председатель Госдумы.


При этом Володин привел в пример требование ЕСПЧ о признании в РФ однополых браков, выдвинутое летом 2021 года. «И таких решений Европейским судом принималось много. Мы с этим согласиться не можем», — указал политик.


Также Володин добавил, что депутаты Госдумы уже на этой неделе рассмотрят законопроект о неисполнении решений Европейского суда по правам человека. Политик анонсировал, что решения судов России «будут иметь верховенство над постановлениями ЕСПЧ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Володин прокомментировал слова президента США Джо Байдена, что тот хочет видеть «демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину». Председатель Госдумы напомнил, к чему привела «демократия по американскому образцу», отметив, что Соединенные Штаты хотят сделать Украину колонией для влияния на Москву.


Кроме того, 17 мая Володин заявил, что Европа получила рост цен имени президента США Джо Байдена, поддержав антироссийские санкции. Страны ЕС уже столкнулись с ростом цен на энергоносители, к ним добавятся проблемы с продовольствием, предупредил председатель Госдумы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...