St
Володин сравнил с фашистами тех, кто привязал жителей Херсона к столбам
18+
Председатель Госдумы считает, что зверства киевского режима вновь «подтверждают необходимость уничтожения нацизма» на Украине undefined

Володин сравнил с фашистами тех, кто привязал жителей Херсона к столбам

Председатель Госдумы считает, что зверства киевского режима вновь «подтверждают необходимость уничтожения нацизма» на Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал появившиеся ранее в Сети фото с жителями Херсона, привязанными к фонарным столбам. Тех, кто так поступил с мирными людьми, Володин сравнил с фашистами. Председатель Госдумы считает, что США и ЕС потакают Киевскому режиму, который пытается снова возродить нацизм на Украине.


«Фотография этой недели должна всем напомнить о событиях Великой Отечественной войны. Фашисты привязывали к столбам и истязали граждан нашей многонациональной страны — СССР», — написал Володин в своем Telegram-канале.


Политик напомнил, что от рук бандеровцев и их приспешников в военные и послевоенные годы погибли 30 676 человек, в том числе 15 355 крестьян и колхозников, 676 рабочих, более 1930 врачей, агрономов, учителей, сотни стариков и детей.


«Зверства киевского режима еще раз подтверждают необходимость уничтожения нацизма на Украине, где спустя десятилетия он снова возродился», — полагает председатель Госдумы.


Он указал на планы Пентагона провести очередное заседание представителей стран Запада по вопросам поставок оружия украинской стороне. Такими действиями, как отметил Володин, Вашингтон и Брюссель «поддерживают фашизм». «За это им [США и Евросоюзу] в будущем придется нести ответственность», — предупредил политик.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Расправа над жителями Херсона была учинена после входа украинских войск в город. Об акте самосуда над помогавшими России гражданами первой написала британская Daily Mail, а кадры опубликовало агентство Associated Press. В статье уточняется, что снимки сделаны 13 ноября. Издание утверждает, что якобы часть жителей Херсона встретила приход ВСУ ликованием, но пророссийские силы все еще могут оставаться в городе и его окрестностях.


Позднее глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов призвал наказать тех, кто привязал жителей Херсона к столбам. По словам Кабанова, российские власти пытались эвакуировать жителей Херсона, но часть населения «просто осталась, надеясь, что ничего плохого не будет». Правозащитник добавил, что ВСУ «провоцируют» Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...