St
AP: Упавшая в Польше ракета принадлежит Украине
18+
ВСУ выпустили ее, чтобы сбить российскую ракету, сообщает агентство undefined

AP: Упавшая в Польше ракета принадлежит Украине

ВСУ выпустили ее, чтобы сбить российскую ракету, сообщает агентство

Ракету, упавшую 15 ноября в Польше, выпустили Вооруженные силы Украины (ВСУ), чтобы сбить российскую ракету. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на неназванных американских чиновников. 


По предварительным данным, ВСУ выпустили свою ракету по российской во время ударов РФ по объектам украинской инфраструктуры, сообщает AP.  


Изначально польское радио ZET сообщило, что две ракеты упали в зерносушилки в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. Два человека погибли. Позже МИД Польши сообщил, что упала одна ракета, и утверждал, что она принадлежала РФ. Посла России в Польше Сергея Андреева вызвали в МИД республики. 


Минобороны России назвало провокацией утверждения польских СМИ и официальных лиц о причастности Москвы к ракетному инциденту. В ведомстве заявили, что российские военные не наносили удары по целям на украинско-польской границе. 


Президент Польши Анджей Дуда заявил, что пока нет однозначных доказательств принадлежности ракеты. Об этом же заявил и президент США Джо Байден.  


Власти Польши усилили мониторинг воздушного пространства страны и привели в повышенную готовность полицию, пожарных, погранохрану и другие службы. Кроме того, в стране повышена боевая готовность некоторых воинских частей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россия с 10 октября регулярно наносит удары по объектам энергетической инфраструктуры, военного управления и связи Украины. Первые за несколько месяцев удары последовали за взрывом на Крымском мосту 8 октября, за которым, по версии Москвы, стоит Киев. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...