St
Володин: В общении с IT-специалистами депутаты получают знания для развития законодательства
18+

Володин: В общении с IT-специалистами депутаты получают знания для развития законодательства

Спикер Госдумы убежден, что парламентариям необходимо регулярно повышать уровень знаний и знакомиться с передовыми достижениями

Спикер Госдумы убежден, что парламентариям необходимо регулярно повышать уровень знаний и знакомиться с передовыми достижениями Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Депутаты Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным во вторник, 18 июня, приняли участие в семинаре по цифровой экономике, который прошел в «Школе 21» Сбербанка. 

«Для нас этот разговор крайне полезен, потому что нам предстоит принимать законы. Что касается сегодняшней встречи, для нас важно получить за то короткое время, которое мы здесь общаемся, объем компетенций, знаний, который составит представление о том, как развивается цифровая экономика»», — отметил в ходе мероприятия Володин.


По его словам, пакет законодательных инициатив по развитию цифровой экономики включает в себя 20 законопроектов. При этом пока принят только один закон — о цифровых правах, автором которого были депутаты Госдумы.


«Конечно, мы будем при рассмотрении законопроектов о цифровой экономике опираться на полученные знания для того, чтобы более квалифицировано подходить к их рассмотрению, говорить на одном языке», — заявил Вячеслав Володин.


Спикер Госдумы пригласил представителей «Школы 21» Сбербанка на большие парламентские слушания по цифровой экономике, которые пройдут в Государственной Думе 8 июля. Ранее Вячеслав Володин отмечал, что «формирование законодательства в сфере цифровой экономики идет практически с нуля. Цифровая экономика – это особая сфера, и депутатам необходимо повышать уровень знаний и знакомиться с передовыми достижениями».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...