St
Володин выразил соболезнования родным погибшего в катастрофе депутата Хайруллина
18+

Володин выразил соболезнования родным погибшего в катастрофе депутата Хайруллина

Ранее стало известно, что в Татарстане совершил жесткую посадку на лед вертолет с тремя людьми на борту

Ранее стало известно, что в Татарстане совершил жесткую посадку на лед вертолет с тремя людьми на борту Фото: © Global Look Press / State Duma Russia
Фото: © Global Look Press / State Duma Russia

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким депутата Айрата Хайруллина, погибшего при крушении вертолета в Татарстане. Председатель нижней палаты парламента отметил, что Хайруллин представлял интересы избирателей Татарстана с 2003 года.


«Сегодня в авиакатастрофе под Казанью погиб наш коллега и товарищ по работе Айрат Хайруллин. Сегодня он работал у себя в регионе. Приношу глубокие соболезнования родным и близким Айрата Назиповича», сообщил Володин.


Спикер Госдумы напомнил, что Хайруллин прошел путь от депутата горсовета Казани и Госсовета Татарстана до депутата Госдумы. «С 2003 года Айрат Назипович представлял в Госдуме интересы избирателей республики», добавил он.


Ранее 7 февраля стало известно, что в Татарстане потерпел крушение вертолет, на борту которого были три человека. Один из них, депутат Айрат Хайруллин, погиб на месте, еще двое пассажиров были госпитализированы. По предварительным данным, они находятся в тяжелом состоянии. В Росавиации сообщили, что будет создана комиссия для расследования инцидента, и заявили, что причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия.


Айрат Хайруллин — мультимиллионер, в 2005 году Forbes включал его в рейтинг 100 богатейших бизнесменов страны. С оценкой состояния в 600 миллионов долларов парламентарий занимал в списке 46-ю позицию. В 2016 году он был избран в Госдуму от партии «Единая Россия», входил в комитет по аграрным вопросам, доктор экономических наук.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...