St
Володин заявил, что санкции против России ударили бумерангом по Западу
18+
Парламентарий напомнил о показателях ВВП undefined

Володин заявил, что санкции против России ударили бумерангом по Западу

Парламентарий напомнил о показателях ВВП

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что антироссийские санкции ударили бумерангом по Вашингтону и Брюсселю. Он подчеркнул, что если весной эксперты предсказывали падение ВВП России на уровне 12,4%, то после шести пакетов ограничений прогноз «сжался» до 4,7%. На Западе ситуация иная, отметил Володин.


«Вместе с этим в отношении США и государств Евросоюза ситуация обратная: аналитики ухудшают прогнозы, фиксируя падение ВВП два квартала подряд», — написал Володин в своем Telegram-канале.


Он отметил, что развитие мировой экономики без участия России невозможно, а ограничения, введенные против Москвы, навредили, в первую очередь, тому, кто их инициировал. 


«Санкции оказались неэффективны: не нанеся ожидаемого Вашингтоном и Брюсселем ущерба экономике России, бумерангом ударили по США и Евросоюзу», — добавил Володин.


Ранее Минэкономразвития России обновило прогноз экономических показателей до 2025 года. Падение валового внутреннего продукта также аналитики прогнозируют на отметке менее существенных 4,2% вместо заявленных 7,8%.


Рост инфляции в РФ по итогам 2022 года составит 13,4%. В мае сообщалось о возможном уровне в 17,6%. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...