St
Воробьев победил на выборах губернатора Московской области
18+

Воробьев победил на выборах губернатора Московской области

Действующий глава региона набрал 62,52% голосов избирателей

Действующий глава региона набрал 62,52% голосов избирателей undefined
Фото: © kremlin.ru

По итогам обработки 100% протоколов действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев победил на выборах главы региона с результатом в 62,52% голосов избирателей. За него проголосовали один миллион 338 тысяч 029 человек, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Его ближайший преследователь — Константин Черемисов, выдвинутый от КПРФ, — набрал 12,99% голосов. Третье место заняла Лилия Белова, представляющая «Альянс зеленых», с результатом 7,51%.


Голосование на выборах губернатора Московской области завершилось в 20:00 мск 9 сентября. По данным на 18:00 явка на них составила 31,56%. Среди территорий — лидеров по явке председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина назвала поселок городского типа Восход и города Лотошино, Одинцово, Сергиев Посад, Серебряные Пруды и Электрогорск. Также она отметила беспрецендентно низкое число жалоб на ход избирательного процесса в Подмосковье, поступивших в адрес комиссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Напомним, что в единый день голосования, 9 сентября, глав субъектов Федерации выбирали в Москве, Алтайском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской. Магаданской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской областях, а также в республиках Хакасия, Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе.


В первом туре губернаторов не смогли выбрать в четырех регионах — Республике Хакасия, Владимирской области, Приморском и Хабаровском краях — ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов. В них пройдет второй тур голосования, который, согласно законодательству, должен состояться не позднее чем через 21 день.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...