St
Воробьев поручил за лето разработать план по усилению охраны подмосковных школ
18+
Прежде всего, должно быть улучшено видеонаблюдение, отметил губернатор Московской области undefined

Воробьев поручил за лето разработать план по усилению охраны подмосковных школ

Прежде всего, должно быть улучшено видеонаблюдение, отметил губернатор Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил профильным ведомствам подготовить проект усиления безопасности школ в Подмосковье. Новые меры должны быть введены уже к 1 сентября 2021 года, подчеркнул глава региона.


«Мы должны лишний раз убедиться в том, что предусмотрены все меры безопасности, а уже к 1 сентября ввести дополнительный стандарт по их обеспечению. Прежде всего это касается внешнего контура и видеонаблюдения», — приводит телеканал «360» слова Воробьева.


Глава региона также отметил, что новые правила безопасности должны быть разработаны также и для мест отдыха в регионе. «Это связано с поручением президента, которое подразумевает дополнительные меры и проверку всех учебных заведений и мест, где отдыхают люди», — отметил Воробьев.


«Время терять мы не имеем права, поэтому все службы задействованы для того, чтобы меры безопасности были на должном уровне», — заключил губернатор.


11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. Погибли девять человек. Стрелка удалось задержать правоохранителям. За несколько дней до трагедии Галявиев завел Telegram-канал, в котором называл себя богом и заявлял, что всех ненавидит.


После трагедии в Казани Госдума приступила к разработке законопроектов об ужесточении правил владения оружия и об усилении охраны образовательных учреждений. Уже 13 мая депутаты заявили, что к охране школы необходимо привлечь Росгвардию.


В тот же день президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и внедрить единый для всей страны подход к обеспечению безопасности в школах и иных учебных заведениях. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...