St
Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье
18+

Воробьев позвал Маска строить завод Tesla в Подмосковье

Губернатор Московской области отметил, что в регионе работают лучшие кадры

Губернатор Московской области отметил, что в регионе работают лучшие кадры Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил бизнесмену Илону Маску построить завод Tesla в Подмосковье. Воробьев заверил американского предпринимателя, что в регионе работают лучшие кадры. Ранее Маск анонсировал появление Tesla в России и странах СНГ.


«Подмосковье, безусловно, лучшее место для завода Tesla. Лучшие кадры, безупречная логистика, производство Mercedes уже здесь! Мы найдем для вас идеальное место», — приводит слова Маска телеканал «360».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Миллиардер на форуме «Новое знание» рассказал, что предприятия по сборке электромобилей могут появиться на территории России. По словам Маска, это будет «потрясающе».


«У нас есть фабрика в Шанхае, также мы строим в Берлине, в Техасе, в Калифорнии. И мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем Россию», — сказал основатель SpaceX и Tesla.


Маск добавил, что у России есть «творческая история технологий». Основатель Tesla признался, что «восхищается достижениями России и СССР». Среди российских ученых американец выделил Циолковского.

Трехдневный марафон «Новое знание» проводится российским обществом «Знание» с 20 по 22 мая в восьми российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии.


Весной 2019 года в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье заработал завод Mercedes-Benz. За это время компания наладила выпуск седана и внедорожников, пережила карантин и освоила бесконтактные продажи авто. Правительство и Воробьев содействовали строительству завода и запуску его работы. Сейчас на предприятии работают около тысячи сотрудников.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...