St
«Воробьев все время врет»: девочка с митинга против «Ядрово» дала интервью
18+

«Воробьев все время врет»: девочка с митинга против «Ядрово» дала интервью

10-летняя школьница заявила, что лучшим подарком для нее будет закрытие свалки

10-летняя школьница заявила, что лучшим подарком для нее будет закрытие свалки Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

В Сети набирает популярность видео, где маленькая девочка в розовом жестом «угрожает» губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который приехал в Волоколамск на митинг против свалки «Ядрово». В интервью корреспонденту «Шторма» 10-летняя школьница заявила, что Воробьев все время врет, и сказала, что лучшим подарком на день рождения для нее будет закрытие свалки.


«Воробьев все время врет и [глава Волоколамского района Евгений] Гаврилов врет, так что им верить даже не хочется», — сказала девочка. Она попросила называть ее Танюшей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Андрей Воробьев 21 марта после митинга пообещал помочь пострадавшим из-за выброса свалочного газа детям. «Обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей», — заявил он.


Мать Танюши считает, что помочь всем детям не получится. «Все равно всех детей не соберут с Волоколамска и не отправят в санатории и в лагеря. Никто не выделит такую сумму», — сказала она в интервью «Шторму».

3 марта школьница выступила на митинге против «Ядрово». «Я просто хотела выступить, чтобы люди услышали мое мнение и чтобы кто-то обратил на меня внимание и закрыли свалку. Но они не обратили на меня внимание», — рассказала она.

Пользователи интернета распространяют видео, на котором девочка жестом «угрожает» губернатору Подмосковья на митинге в Волоколамске. Девочка сказала «Шторму», что ей все равно, как отреагирует глава Подмосковья на ее жест, когда увидит его на видео. «Он сделает такое круглое лицо и скажет: «А почему она так показала, я же все хорошо делаю», — предположила Танюша.


«Девочку в розовом в губернаторы Подмосковья!», — предложил один из пользователей в Сети.

Во время митинга против свалки «Ядрово» 21 марта активисты ударили по лицу главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Участники акции также бросали снежки в главу Подмосковья Андрея Воробьева, когда он уходил из больницы.


Ранее 21 марта СМИ сообщили о многочисленных жалобах жителей Волоколамского района на тошноту и головокружение. По сообщениям очевидцев, неприятный запах с утра идет со стороны полигона ТБО «Ядрово». На данный момент известно о 183 пострадавших, часть из которых — школьники. Министр здравоохранения Московской области уточнил, что в больницу 21 марта обратились 57 детей из Волоколамска.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...