St
Восьмиклассник в Ульяновске набросился на учительницу с кухонным ножом
18+

Восьмиклассник в Ульяновске набросился на учительницу с кухонным ножом

Пострадавшая женщина госпитализирована

Пострадавшая женщина госпитализирована Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev

Школьник в Ульяновске ударил свою учительницу математики кухонным ножом, сообщили в Следственном комитете РФ. По данным правоохранителей, нападение произошло в школе, женщину пришлось госпитализировать. Подросток скрылся, но позднее был задержан. СКР возбудил дело о покушении на убийство.


«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 59-летней учительницы школы города Ульяновска. В совершении данного преступления подозревается 15-летний местный житель», — говорится в сообщении СКР.


Указано, что около 10 часов утра во время урока школьник ударил свою учительницу алгебры и геометрии в живот кухонным ножом. Как сообщает портал «Улправда.ru», нападавший учится в восьмом классе. После атаки на преподавателя он скрылся и был задержан у себя дома позднее. Пострадавшую женщину госпитализировали. В Минздраве региона позднее сообщили, что она прооперирована и находится в состоянии средней тяжести. 


В правоохранительных органах отметили, что ранее подросток на учете не состоял. «Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в СКР.


Ранее ФСБ задержала двух подростков, которые готовили нападение на школу в Саратове. Правоохранители выяснили, что двое подростков 2005 года рождения состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств. Задержанные молодые люди уже дали признательные показания. Силовики обнаружили их на территории заброшенного бомбоубежища, где они хранили обрез охотничьего ружья.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...