St
Возбуждено дело о хищении почти 190 миллионов рублей у Минобороны
18+

Возбуждено дело о хищении почти 190 миллионов рублей у Минобороны

ООО «Радиострой» в 2012-2013 годах получило авансы от 31 ГПИСС, но не выполнило свои обязательства и не вернуло деньги

ООО «Радиострой» в 2012-2013 годах получило авансы от 31 ГПИСС, но не выполнило свои обязательства и не вернуло деньги undefined
Фото: © vesti-yamal.ru

В Москве возбудили дело о хищении 188 миллионов рублей, выделенных на проектно-изыскательские работы АО «31 Государственный проектный институт специального строительства» (31 ГПИСС) Министерства обороны России. Об этом сообщает Генпрокуратура.


231-я военная прокуратура гарнизона установила, что в 2012-2013 годах ООО «Радиострой» по договору субподряда получило от института Минобороны авансы на общую сумму 188 миллионов рублей. «При этом свои обязательства по производству проектно-изыскательских работ в интересах АО «31 ГПИСС» оно не выполнило и платежи не возвратило», — говорится в сообщении ведомства.


В то же время руководство института Минобороны не приняло никаких мер в связи с невыполнением обязательств подрядчиком, из-за чего взыскание средств стало невозможным, сообщает Генпрокуратура. Материалы проверки прокуратура направила военным следственным органам, в результате возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.


31-й Государственный проектный институт специального строительства Минобороны разрабатывает проектную документацию на строительство объектов специального назначения, говорится на сайте института. Среди проектов 31 ГПИСС — космодромы Капустин Яр, Байконур, Плесецк и Восточный. Институт также занимается реставрационными работами, например, восстанавливает доходный дом Рассушина и памятник жертвам белогвардейского террора в Хабаровске.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...