St
Врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан по подозрению в коррупции
18+

Врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов задержан по подозрению в коррупции

Кресло градоначальника он занял в январе после ареста своего предшественника, Мусы Мусаева

Кресло градоначальника он занял в январе после ареста своего предшественника, Мусы Мусаева undefined
Фото: © mkala.ru

Исполняющий обязанности мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов был задержан 7 ноября. В его кабинете прошли обыски. По неподтвержденной на официальном уровне информации, высокопоставленный чиновник подозревается в хищении 40 миллионов рублей из бюджета города. Кресло градоначальника Гасанов занял в январе 2018 года после ареста своего предшественника на этом посту, Мусы Мусаева.


«После проведения обысков в доме и рабочем кабинете сотрудники ФСБ задержали и. о. мэра Махачкалы Гасанова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий [статья 286 УК РФ]», — сообщил собеседник «Интерфакса», назвавший также сумму, в краже которой правоохранители подозревают Гасанова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным ТАСС, обыски в здании администрации Махачкалы продолжались в течение нескольких часов с самого утра 7 ноября. Гасанов был на рабочем месте, когда правоохранители пришли к нему. Никакого сопротивления он не оказывал.


Предыдущий мэр Махачкалы, Муса Мусаев, был арестован 19 января. 15 октября Советский районный суд Махачкалы приговорил Мусаева к четырем года колонии общего режима по обвинению в превышении должностных полномочий при махинациях с выделением земельных участков в Махачкале. Свою вину Мусаев признал.


Гасанов стал врио мэра Махачкалы через несколько дней после ареста Мусы Мусаева, 22 января. При Мусаеве он занимал должность заммэра. В региональном правительстве одно время Гасанов также занимал кресло главы дагестанского Минтранса. Абусупьян Гасанов — кандидат экономических наук. Он имеет также звания «Заслуженный работник транспорта Дагестана» и «Почетный транспортник РФ».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...