St
ВС Египта ликвидировали 30 боевиков после теракта в мечети
18+

ВС Египта ликвидировали 30 боевиков после теракта в мечети

С помощью беспилотников были уничтожены автомобили и базы террористов

С помощью беспилотников были уничтожены автомобили и базы террористов Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Во время антитеррористической операции после взрыва в египетской мечети на севере полуострова Синай вооруженными силами страны были уничтожены 30 боевиков и несколько баз, где террористы хранили амуницию и оружие. 


«В ходе преследования террористов, ответственных за нападение на молящихся людей в мечети эр-Роуда в городе Эль-Ариш, воздушные силы уничтожили несколько транспортных средств, участвовавших в жестоком теракте», — сообщил телеканалу Sky News Arabia официальный представитель Минобороны Египта Тамер Рифаи.


По его словам, к уничтожению транспортных средств террористов и их опорных пунктов были привлечены беспилотники военно-воздушных сил. Часть террористов была ликвидирована в районе деревни Эр-Рисан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник в службе безопасности Египта сообщил, что 15 боевиков, причастных к теракту в мечети, уничтожены силовиками неподалеку от деревни Аль-Равда в районе города Эль-Ариш. Телеканал уточнил, что по словам источника, в этом районе находится опорный пункт террористов. 


Накануне, 24 ноября, террористы напали на мечеть в городке Эр-Рауда на севере Синайского полуострова, в 200 километрах от Каира. Боевики во время молитвы взорвали бомбы и стали расстреливать верующих из автоматов. В результате нападения по меньшей мере 235 человек убиты и 125 ранены. Среди погибших, по уточненным данным, 25 детей. Сама мечеть серьезно повреждена из-за взрывов СВУ.


Эта бойня уже вошла в тройку самых кровавых в истории террористических актов, совершенных в мечетях, и может стать первой по числу жертв. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...