St
Всех отравившихся едой из автоматов Healthy Food выписали из больниц
18+

Всех отравившихся едой из автоматов Healthy Food выписали из больниц

По последним данным Роспотребнадзора, пострадали 75 человек

По последним данным Роспотребнадзора, пострадали 75 человек Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

На утро 22 июля в московских больницах не осталось людей, отравившихся едой из вендинговых автоматов Healthy Food. Об этом сообщил информированный источник «Интерфакса». По данным Роспотребнадзора на 19 июля, отравились 75 человек, более чему у половины из них диагностировали сальмонеллез.


Всех, кому ранее потребовалась госпитализация, выписали, новых жалоб на отравление едой из Healthy Food не было, уточнил источник агентства. Все заболевшие — взрослые.


19 июля одна из пострадавших, дизайнер Александра Хатунцева, рассказала Daily Storm, что отравившиеся едой в столичных вендинговых автоматах Healthy Food собираются мирно урегулировать вопрос компенсаций с компанией. Если соглашение не устроит обе стороны — последует обращение в суд, заявила Хатунцева. По ее словам, у некоторых пострадавших появились осложнения.


Большинство пострадавших — офисные работники из семи административных округов столицы, они употребляли продукцию из автоматов Healthy Food, установленных в бизнес-центрах. Владелец компании Дмитрий Пронин обещал решить вопрос о денежных компенсациях «в индивидуальном порядке».


15 июля после массовых сообщений об отравлениях проверку начало столичное управление Роспотребнадзора. В ходе проверки изъяли около трех тонн продукции, закрыли производство на юго-востоке Москвы, два кафе, опечатали 48 вендинговых автоматов. На производстве компании сотрудники надзорного ведомства нашли просроченную продукцию, немаркированные сырье и еду, на некоторых товарах ставили даты выпуска заранее или указывали увеличенные сроки годности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...