St
ВСУ обстреляли гуманитарную колонну под Белгородом
18+
Пострадавших, по предварительной информации, нет undefined

ВСУ обстреляли гуманитарную колонну под Белгородом

Пострадавших, по предварительной информации, нет

Украинские военные обстреляли гуманитарную колонну под Белгородом. Об этом РИА Новости рассказали добровольцы. По их словам, пострадавших в результате обстрела нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Представитель общественной организации «Внуки» Алена Березовская, находившаяся в тот момент в колонне, сообщила, что инцидент произошел 27 апреля. Добровольцы попали под обстрел при возвращении из Харьковской области, куда возили помощь, собранную Русской православной церковью и организацией «Внуки».


По словам Березовской, около 15:00 по колонне велся прицельный огонь из минометов, в населенном пункте Журавлевка. «Мы видели попадание в жилые дома и поле. Некоторые кадры я смогла снять на видео», — сказала девушка.


Она добавила, что бойцы ВСУ заметили волонтеров, которые на протяжении нескольких часов общались на территории Харьковской области с местными жителями и разгружали гуманитарные грузы.


«Видимо, нас заметили и на обратном пути решили уничтожить. Хотя, повторюсь, в нашей делегации из вооруженных людей был только один наш сопровождающий, мы были даже без охраны, — заявила Березовская. — Со мной были водитель и три волонтера. У нас не было ни оружия, ничего, кроме бронежилета и каски».

Машина, в которой ехала собеседница агентства, немного отстала от колонны. Находившиеся в ней «видели, как в 100 метрах от нас справа и слева от дороги разрываются мины, то есть били по дороге».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...