St
Вучич анонсировал экстренное заседание Совбеза Сербии из-за ситуации в Косово
18+
В непризнанной республике происходят столкновения между сотрудниками спецназа и сербами undefined

Вучич анонсировал экстренное заседание Совбеза Сербии из-за ситуации в Косово

В непризнанной республике происходят столкновения между сотрудниками спецназа и сербами

Сербия созовет экстренное заседание Совета безопасности страны в связи с обострением ситуации на севере Косово. Об этом на выступлении перед участниками общенационального митинга в поддержку правительства страны сообщил президент Александр Вучич.


«Они [власти Косово] сознательно ждали того дня, когда значительное количество мужчин с севера Косово и Метохии прибудет в Белград, чтобы атаковать муниципальные здания в Зубин-Потоке, Звечане и Лепосавиче», — заявил Вучич.


По его словам, сейчас страны Запада осуждают происходящее в регионе, но «албанцам дали доделать дело». По его словам, на заседании Совбеза будет поднят вопрос о том, что будет происходить в Косово и Метохии дальше.


Днем 26 мая появились сообщения о том, что на севере Косово начались столкновения между правоохранителями и сербами. Причиной послужила попытка властей самопровозглашенной республики поставить на севере края мэрами албанцев после прошедших 23 апреля выборов в органы местного самоуправления. Местные сербы данные выборы бойкотировали.


Сербские СМИ сообщили, что Вучич привел армию в состояние максимальной готовности из-за ситуации в регионе. Вскоре эту информацию подтвердили в Минобороны Сербии, сообщив о выдвижении солдат в сторону Косово.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...