St
«Вы никогда не подведете»: Путин поздравил десантников с днем ВДВ
18+
В этих войсках всегда служили люди особой закалки, несгибаемым характером и братской сплоченностью, отметил президент Фото: Global Look Press / Министерство обороны Российской Федерации

«Вы никогда не подведете»: Путин поздравил десантников с днем ВДВ

В этих войсках всегда служили люди особой закалки, несгибаемым характером и братской сплоченностью, отметил президент

Фото: Global Look Press / Министерство обороны Российской Федерации

Президент России Владимир Путин поздравил военных с профессиональным праздников — с Днем Воздушно-десантных войск. В поздравительной телеграмме Путина говорится, что личный состав ВДВ всегда отличался особой закалкой и несгибаемым характеров. Президент также отметил, что десантники никогда не подведут российский народ.


«В рядах прославленных ВДВ всегда служили люди особой закалки, сильные духом, с несгибаемым характером и братской сплоченностью. Десантники грамотно и оперативно решали ответственные задачи, в самых сложных, нештатных ситуациях проявляли мужество, дерзость и отвагу, показывали пример беззаветной преданности Родине», — говорится в тексте поздравления Путина.


Российский лидер отметил, что нынешнее поколение солдат и офицеров гордится выдающейся историей ВДВ и с глубоким уважением относится к ветеранам, чтит заложенные ими патриотические традиции.


«Народ России знает, что вы никогда не подведете, будете неизменно, надежно и твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности страны», — указывается в телеграмме.


Военнослужащих и ветеранов также с днем ВДВ поздравил глава Минобороны Сергей Шойгу. Министр подчеркнул, что десантники с честью прошли Великую Отечественную войну, участвовали в важнейших сражениях. В ходе контртеррористических и миротворческих операций «крылатая гвардия» всегда демонстрировала исключительное мужество, стойкость и самоотверженность, отметил Шойгу.


Он считает, что и в нынешнее время личный состав ВДВ отличает высочайший уровень подготовки, безупречное боевое мастерство, умелое использование современного вооружения и военной техники.


«Поздравляю всех с праздником, благодарю за верную службу! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов на благо России!» — сказал Шойгу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава Минобороны также выразил уверенность, что Воздушно-десантные войска и впредь будут эффективно решать поставленные задачи, оставаясь надежной опорой национальной безопасности государства.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин также поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ и пожелал им здоровья и профессиональных успехов. «Солдаты и офицеры «крылатой пехоты» надежно защищают национальные интересы России и безопасность наших граждан. Всегда готовы к решению самых сложных задач. В десантных войсках служат сильные и мужественные люди, верные присяге и воинскому долгу. Десантники бережно хранят и приумножают славные традиции ВДВ», — говорится в поздравлении Володина.


Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден как памятный день указом президента от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации».


Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах было десантировано подразделение в составе 12 человек под руководством военных летчиков Леонида Минова и Якова Мошковского. В День ВДВ в России традиционно проходят показательные выступления десантников, концерты и другие праздничные мероприятия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...