St
Вячеслав Володин посетит с визитами Иран и Индию
18+

Вячеслав Володин посетит с визитами Иран и Индию

Спикер Госдумы примет участие в конференции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия

Спикер Госдумы примет участие в конференции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

С 7 по 8 декабря спикер Госдумы Вячеслав Володин во главе представительной парламентской делегации примет участие в работе II конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.


Мероприятие пройдет в городе Тегеран — столице Исламской Республики Иран. Парламентарии обсудят опыт законодательного регулирования и современные стратегии борьбы с терроризмом, а также вопросы укрепления межрегионального сотрудничества. По итогам конференции планируется принять декларацию.


На полях конференции состоятся двусторонние встречи председателя Государственной думы со спикерами парламентов Афганистана, Пакистана и Турции.


С 9 по 10 декабря Вячеслав Володин по приглашению спикера Народной палаты парламента Республики Индии Сумитры Махаджан посетит с официальным визитом Республику Индию. В ходе визита запланировано участие в пятом заседании Российско-индийской парламентской комиссии.


Четвертое заседание Российско-индийской межпарламентской комиссии прошло 11 июля 2017 года в Москве. В ходе заседания парламентарии двух стран обсудили широкий спектр вопросов торгово-экономического и культурного сотрудничества, международной безопасности, политического взаимодействия в двусторонних и многосторонних форматах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...