St
Вячеслав Володин проголосовал на выборах мэра Москвы
18+

Вячеслав Володин проголосовал на выборах мэра Москвы

Спикер Госдумы пообщался на избирательном участке с наблюдателями, поинтересовавшись, как проходит голосование

Спикер Госдумы пообщался на избирательном участке с наблюдателями, поинтересовавшись, как проходит голосование undefined

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин ранним утром в воскресенье, 9 сентября, проголосовал на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы. Как сообщает пресс-служба Госдумы, он стал 11-м по счету избирателем, кто отдал свой голос за кандидата на пост мэра столицы.


Володин пообщался на избирательном участке с наблюдателями, поинтересовавшись у них, как проходит голосование. Наблюдатели ответили, что никаких нарушений ими не зафиксировано.


За пост мэра Москвы борются пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин («Союз горожан»), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия») и действующий мэр — самовыдвиженец Сергей Собянин.


Напомним, что всего сегодня выборы проходят в 80 регионах России. Состоятся более 4700 выборов и местных референдумов: пройдут дополнительные выборы семи депутатов Государственной думы, а также будут избираться главы 22 регионов, депутаты 16 региональных законодательных собраний, главы муниципальных образований.


Дополнительные выборы депутатов Государственной думы проходят в шести субъектах России в семи одномандатных избирательных округах:


Амурская область (Амурский одномандатный избирательный округ № 71);

Калининградская область (Центральный одномандатный избирательный округ № 98);

Нижегородская область (Нижегородский одномандатный избирательный округ № 129);

Самарская область (Самарский одномандатный избирательный округ № 158);

Саратовская область (Саратовский одномандатный избирательный округ № 163, Балашовский одномандатный избирательный округ № 165);

Тверская область (Заволжский одномандатный избирательный округ № 180).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...