St
Вячеслав Володин проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
18+

Вячеслав Володин проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты совершит официальный визит в Азербайджан

Делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты совершит официальный визит в Азербайджан Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В воскресенье, 24 июня, делегация депутатов Госдумы во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным начнет официальный визит в Азербайджан. Как сообщает пресс-служба Госдумы, ожидается, что в этот день состоится встреча Вячеслава Володина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. А сам визит делегации начнется с церемонии возложения венков к могиле его отца, экс-главы республики Гейдара Алиева и цветов к Вечному огню.


В понедельник, 25 июня, планируется встреча Вячеслава Володина с председателем миллимеджлиса Азербайджанской Республики Октаем Асадовым.


В последний раз Володин и Асадов общались в феврале 2018 года в Госдуме во время визита азербайджанской делегации, приуроченного к 25-летию установления дипломатических связей между нашими странами. Тогда спикер Госдумы назвал Азербайджан важным стратегическим партнером России и заявил, что встреча придаст новый импульс отношениям двух стран, а также, что в основе российско-азербайджанского диалога лежат принципы добрососедства и взаимного уважения. 


Ключевыми темами ответного визита российских парламентариев станут дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений двух стран, решение вопросов торгово-экономического сотрудничества, сближение законодательства. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы углубления двустороннего межпарламентского сотрудничества и взаимодействия на площадках международных межпарламентских организаций.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...