St
Володин считает, что санкциями США хотят выдавить Россию с мировых рынков
18+

Володин считает, что санкциями США хотят выдавить Россию с мировых рынков

Об этом спикер Госдумы рассказал на межрайонном совещании депутатов городских сельских поселений Саратовской области

Об этом спикер Госдумы рассказал на межрайонном совещании депутатов городских сельских поселений Саратовской области Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в основе решения США о введении санкций против России лежит попытка выдавить ее с мировых рынков, особенно с европейского. Об этом глава нижней палаты сообщил в пятницу, 19 января, на межрайонном совещании депутатов городских сельских поселений Саратовской области.


«Это недружественно со стороны США по отношению к их партнерам в Европе, когда они выбирают российские компании, которые поставляют, допустим, газ и нефть по более низкой цене, но вместо этого им предлагают более дорогой сланцевый газ. Это сразу снижает возможности экономики Европы, это сразу другая рентабельность», – считает Володин.


По его словам, экономика Европы терпит убытки от санкций, которые объявлены в отношении России: сокращаются производства, рабочие места.


«Понятно, что они должны компенсировать разницу и подпитывать свое производство. В том же сельском хозяйстве они были вынуждены свернуть многие проекты, потому что Россия была их устойчивым рынком сбыта… Исходя из этой ситуации, нам нужно делать все как можно быстрее, создавая новые производства и новые рабочие места по переработке и выращиванию новой продукции, и открывать для себя новые рынки сбыта», – призвал спикер Госдумы, указав на существенные успехи России в сфере сельского хозяйства.


«Даже если сравнивать с Советским Союзом, 45 миллионов тонн зерна ушло на экспорт – это огромная цифра. Но при этом мы себя зерном обеспечили, и для Саратовской области это тоже новые рынки сбыта», – заявил Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...