St
Володин заявил, что Путин лично координировал разработку нового вооружения
18+

Володин заявил, что Путин лично координировал разработку нового вооружения

Президент находится в постоянном контакте с главными конструкторами и разработчиками ВПК

Президент находится в постоянном контакте с главными конструкторами и разработчиками ВПК Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, президент России Владимир Путин лично координирует разработку новейших видов вооружений, а также находится в постоянном контакте с главными конструкторами и разработчиками.


«Могу вам сказать то, что кто-то вряд ли рассказывал. Президент координировал и определял стратегические направления в вопросах разработки вооружений… » — заявил Володин по итогам послания президента Федеральному Собранию, значительная часть которого была уделена Военно-промышленному комплексу.


Спикер Госдумы пояснил журналистам, что все то, о чем сегодня говорил Путин, — это результат многолетней работы главы государства по координации не только предприятий ВПК, но и каждого конкретного конструктора.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя послание, сказал, что новое оружие России делает элементы ПРО США «дырявой». «Оружие, которое способно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. То, что сегодня создается в Польше и Румынии, создается на Аляске, и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, этот «зонтик» противоракетной обороны — получается «дырявый». И не знаю, зачем за такие деньги теперь этот «зонтик» им приобретать», — заявил Шойгу. 


Во время послания Федеральному Собранию 1 марта Путин представил новейшие виды российского вооружения, у которых нет аналогов в мире. Это ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, оснащенные ядерными установками, авиационный ракетный комплекс «Кинжал». Также Путин рассказал о разработках лазерного оружия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...