St
Выпускной для школьников пройдет в онлайн-формате
18+
Мероприятие состоится 25 июня, об этом сообщило Минпросвещения undefined

Выпускной для школьников пройдет в онлайн-формате

Мероприятие состоится 25 июня, об этом сообщило Минпросвещения

В Министерстве просвещения России заявили, что школьный выпускной 2021 года пройдет в онлайн-формате 25 июня. Такое решение связано с ухудшением эпидемиологической обстановки и новыми ограничительными мерами против COVID-19.


Ведомство сообщило, что всероссийский выпускной будет проведен в специальном сообществе «ВКонтакте» — мероприятие начнется с поздравления министра просвещения Сергея Кравцова. Специальная трансляция выпускного начнется в 12:00 по московскому времени.


«Напутствия педагогов, звезд российского кино, театра и эстрады, творческие подарки и сюрпризы — все это ждет всех участников праздника, который пройдет в рамках Года науки и технологий», — пишет Минпросвещения.


Ведомство уточняет, что для выпускников уже организованы различные акции и марафоны, также к ним обратятся активисты Российского движения школьников и педагоги центров допобразования. Все желающие могут отправить праздничные открытки и поздравить учителей, а также оформить свои фотографии в стиле акции «Всероссийский выпускной — 2021».


Ранее планировалось, что выпускные должны были пройти на пяти традиционных площадках — в Государственном Кремлевском дворце, Гостином дворе, Александровском саду, на Красной площади и Сапожковской площади. 13 июня мэрия Москвы из-за эпидемиологической обстановки в городе отменила общегородской выпускной в парке Горького.


22 июня Сергей Собянин ввел новые ограничительные меры в столице, включая запрет на проведение массовых мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Кроме того, со следующей недели посещать заведения общественного питания смогут только те граждане, которые «имеют защиту от заболевания», — об этом сообщается на официальном сайте мэра.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...