St
The Washington Post: Трамп позвонил Путину и обсудил конфликт на Украине
18+

The Washington Post: Трамп позвонил Путину и обсудил конфликт на Украине

Издание утверждает, что американский политик попросил российского президента не идти на эскалацию

Издание утверждает, что американский политик попросил российского президента не идти на эскалацию

Источники издания The Washington Post сообщают, что победивший на выборах президента США Дональд Трамп 7 ноября позвонил российскому лидеру Владимиру Путину. По информации газеты, Трамп попросил своего коллегу не идти на эскалацию на Украине.


Американский политик посоветовал российскому президенту не обострять ситуацию на Украине и напомнил ему о значительном военном присутствии США в Европе, пишет издание.


Путин и Трамп якобы обсудили мирное сосуществование в Европе. Победивший на выборах президента республиканец выразил заинтересованность в следующих беседах с российским лидером, чтобы обсудить скорое разрешение конфликта на Украине, утверждают источники.


Собеседники The Washington Post добавили, что властям Украины сообщили о звонке Трампа Путину, украинские чиновники якобы не были против этого разговора. Американские издания писали, что 6 ноября Дональд Трамп поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.


США выделяют Киеву «миллиарды долларов для экономической и военной помощи каждый месяц, чтобы продолжать отбиваться от своего более крупного и лучше оснащенного противника», обращает внимание The Washington Post. Издание также отмечает, что Россия в последние месяцы добилась значительных военных успехов.


Президент Чехии Петр Павел 9 ноября заявил, что Трамп попытается положить конец украинскому конфликту, но не в пользу Киева, рассказывали СМИ.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.