St
«Яблоко» проверит покупку мэрией Москвы парковки за миллиард рублей
18+

«Яблоко» проверит покупку мэрией Москвы парковки за миллиард рублей

Глава центра антикоррупционной политики партии заявил, что московские чиновники считают себя выше рядовых москвичей

Глава центра антикоррупционной политики партии заявил, что московские чиновники считают себя выше рядовых москвичей Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

У центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» вызывает сомнение обоснованность покупки мэрией Москвы за миллиард рублей парковки в «Москва-Сити», где каждое парковочное место стоит 7,4 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель Московского регионального отделения «Яблоко» Сергей Митрохин. По его мнению, дорогостоящая покупка парковки связана с тем, что московские чиновники считают себя выше рядовых москвичей. 


«Суммы огромные, обоснованность и оправданность этих сумм вызывает сомнение… Чиновники должны начинать с себя —платить за парковки в Москве, но они не платят ни на Тверской, 13 [адрес мэрии Москвы], ни у других городских и государственных учреждениях. И эта закупка означает, что они просто хотят за счет бюджета уже добиться той же самой цели», — заявил Митрохин порталу Infox


По его мнению, чиновники должны «ездить как обычные люди» и «парковаться как обычные люди». Тогда не было бы необходимости «из бюджета выкладывать огромные суммы на то», чтобы сотрудники московской администрации «спокойно, бесплатно, удобно» парковались. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в центре антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» выяснили, что строительство в деревне Раздоры Московской области «многофункционального детского образовательного центра», включающего детский сад и школу, обошлось бюджету в 2,29 миллиарда рублей. В ЦАП утверждают, что элитный комплекс построили по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и там учатся его дети. Руководитель центра Сергей Митрохин потребовал у прокуратуры Московской области проверить законность работы школы, где обучение стоит 700 тысяч рублей в год.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...